понедельник, 6 сентября 2010 г.

Детская жестокость

Парадокс: с одной стороны, принято считать, что дети – цветы жизни, с другой – иные представители подрастающего поколения в своей жестокости по отношению к окружающим во много раз превосходят любого взрослого. Так откуда же берутся истоки подобной агрессии? Можно ли ее как-то усмирить, а еще лучше – предотвратить?

4 комментария:

  1. Мы должна работать сплочённо в воспитании и помощи нашим детям: "Педагоги, родители, соседи, Друзья и др."
    Ребёнок не просто так становится агрессивным, где то кто-то допустил "сбой в его психологической системе".

    Павлова Ольга Александровна. Мастер производственного обучения ГОУ НПО ПУ-64.

    ОтветитьУдалить
  2. Влияние окружающей среды, средства массовой информации, воспитание,общение с друзьями, желание выделиться среди сверстников, быть лидером, ущемление со стороны взрослых, материальный недостаток, грубое отношение со стороны родителей, постоянное сравнение с другими.
    Проявление большего внимания и доброго отношения,поощрение за хорошие поступки,советы родителям порядку общения с детьми.


    Искараев Аскар Вакитович.Преподаватель ГОУ НПО ПЛ №65

    ОтветитьУдалить
  3. Истоки агрессивности таковы:
    1. СМИ
    2. Социальная среда
    3. Недостаточнае воспитание в семье
    Усмирить и предотвратить по методам Макаренко(метод кнута и пряника,доброжелательность и доверие,трудовое воспитание) Агафонова Л.А-преподователь НПО "ПУ 76"

    ОтветитьУдалить
  4. Истоки подобной агрессии исходят из ожесточения окружающего общества, семьи. Мы предлагаем изменить отношение к ребенку в семье,в учебном заведении путем создания ситуации успеха. Как варианты: хвалить ученика,сравнивать с самим собой,поддерживать в его начинаниях, успехах,достижениях и т.п.
    Преподаватель ГОУ НПО "ПУ №76"
    Ломакина Д.М.

    ОтветитьУдалить